Die nächsten Spiele:
Daten von wttv.click-tt.de
{{result.date}}
{{match.league}} {{match.time}}
{{match.homeTeam}} vs. {{match.guestTeam}}
Die letzten Spiele:
Daten von wttv.click-tt.de
{{result.date}}
{{match.league}} {{match.time}}
{{match.homeTeam}} vs. {{match.guestTeam}} {{match.score}}

Termine und Infos für die Jugend

Offizielle Termine zusätzlich zu den Ligaspielen


Bezirkranglisten
- Qualifikation Jungen (mit An Duy und Melwyn) und Schüler B (Melwyn und Marius freigestellt) am 29.4. in Bergheim.
- Qualifikation Schüler A (mit Melwyn und Marius) und C (mit Bruno M., Samuel und Marlon) am 1.5. in Bergheim
- Endranglisten am 5.+6.5. in Pesch

Bezirks-Mannschaftsmeisterschaften am 21.+22.4., jeweils ab 11h:
21.4. Schüler A (An Duy, Marius, Melwyn, Fabian, Sahand, Benny) in Junkersdorf
22.4. Schüler B (Marius, Melwyn, Bruno M., Jakob, Hendrik) in Lövenich

DTTB/WTTV-Veranstaltungen:
19.-21.5.: 5-Länder-Vergleichskampf in Niedernhausen (Hessen) mit Melwyn und Marius
31.5. Bambinicup (Niederkassel): für alle Jg. 2008 und jünger

Terminliste wird laufend ergänzt


Weitere Turniere

hier werden Links zu Turnieren im Umkreis von ca. 100km gepostet
(Infos zu relevanten Jahrgänge bzw. QTTR Werten findet ihr via dem Link zu click-tt

27.-29.4. Grevenbroich
28.4.-1.5. Dortmund
9.-13.5. Rommerskirchen (Gillbachturnier)
9.-13.5. Gummersbach
12.-13.5. Lohmar
18.-20.5. Kreuztal (Ferndorf)
19.-20.5. Hückeswagen
19.-20.5. Essen-Kupferdreh
26.-27.5. Schwerte
31.5.-3.6. Porz
9.-10.6. Frielingsdorf
10.6. Niederkassel
30.6.-1.7. Wuppertal (2er Mannschaften)

Link zu click-TT - Alle WTTV-Turniere 


Lehrgänge

Bezirkslehrgänge:
Sichtung für Jg. 2007 und jünger, vermutlich am 22.4.+ 12.5. (Einladungen folgen nach Ostern)

Kreislehrgänge:
wieder nach den Sommerferien!
=> bei den Kreislehrgängen können alle - nach Absprache mit dem Jugendwart - mitmachen,
     Kostenbeitrag 5€ (ca. 4-5h Training)


wichtige Termine des TTC Lövenich

Am 22.4. findet ein Turnier in unserer Halle statt, Zuschauer sind herzlich willkommen.
14.5.: Mitgliederversammlung

Hallenschließzeiten

Sa. 21.4. (Flohmarkt der Schule)
Sa. 9.6. (Sommerfest der Schule)


Infos vom Kreis Köln-Erft, Bezirk Mittelrhein und WTTV